Анатолий Галкин

Диагональ квадрата равна 10 см. Найдите площадь этого квадрата.

Артём Бузин

(10/корень (2))^2

Иосиф Дубовской

Если провести диагональ в квадрате получится 2 прямоугольных треугольников. Найдем сторону треугольника она равна половине гипотенузы гипотенуза в данном случае - диагональ. Получается сторона равна 10 : 2 = 5 см . 5 в квадрате равна 25 см в квадрате . Ответ площадь 25 см