Светлана Тимаева

Помогите мне срочно как надо, Что такое товар, и можно ли товаром назвать картину, мне очень срочно надо

Что такое товар, и можно ли товаром назвать картину, мне очень срочно надо

Св
Светлана

Товар – это любой продукт, вещь, имеющий материальную, вещественную форму.
Товар является главным объектом, участвующим в рыночных отношениях между покупателем и продавцом.
Товар не может быть духовным, то есть не может быть просто воздухом, так как его нельзя продать за материальные ценности.

Предложить товар на продажу можно только, если он имеет вещественно-материальную форму.
Говоря о товаре, подразумевают, что он чей-то, что находится у кого-то в собственности.
Товар бывает однородным, например сырье или материал для производства какого-либо продукта и неоднородным.

Неоднородный товар предполагает наличие нескольких составляющих, например автомобиль, который состоит из множества деталей и узлов. Автомобиль можно ремонтировать, то есть покупать к нему запасные части.
Существует деление товара по времени. Портящийся товар, непортящийся товар.
В первом случае к таким товарам относятся, продуты питания, технические товары, и т. п. которые постепенно портятся со временем.
Непортящиеся товары – это все остальные виды продукции, неподвластные времени (драгоценные металлы, предметы роскоши и т. п.).

Сергей Николаевский

Прежде всего, товар нельзя отождествлять с благами, которые выступают как желаемые вещи, удовлетворяющие человеческие потребности. Во-первых, не все блага являются товарами, хотя в условиях рыночного хозяйства большая часть благ становится товаром. Во-вторых, если благо не является продуктом труда – это не товар. В-третьих; если блага не удовлетворяют потребности и никому не нужны – это тоже не товар. В-четвертых, когда благо создано для потребления внутри хозяйства, а не для обмена – оно также не является товаром. Таким образом, товар – это специфическое экономическое благо, произведенное для обмена в целях удовлетворения потребностей людей.