Настя

После 1 марта 2013 года землю нужно выкупать у администрации города?

По решению суда по гражданскому делу о наследовании я получила 1/2 дома и 1/2 земельного участка. В данный момент в доме никто не живет. К нему достаточно сложно подобраться (нужно очистить приличный участок от снега) т. к. на дворе зима. Слышала, что после 1 марта 2013 года если я не оформлю землю на свое имя, то мне придется ее выкупать у администрации города. Так ли это.
Зарание спасибо

Юлия Науменко

Дата - 1.03.2013 года никакого отношения к приватизации земельных участков не имеет ! 🙂 С вступившим в законную силу решением суда отправляйтесь в Росреестр для гос. регистрации права собственности на 1/2 доли жилого дома и земельного участка !