Андрей Семенков

Люди помогите! Что это за часть такая сумерек. Солнце полуночи? И будет ли он сниматься?

Zabenkova Viktorya

Смотря что считать за "Сумерки-5". Сумеречная сага снимается по книгам, а книг 4, соответственно, в этом случае нет, не будет. Но "Рассвет" снимают в 2 частях, так что фильмов фактически будет 5. А если речь идёт о 5 книге - "Солнце полуночи"("Сумерки" от лица Эдварда) , то книга не дописана и не факт, что Майер её вообще когда-нибудь допишет. Да и если допишет, навряд ли снимать по ней фильм будут, ведь события те же, хотя и точка зрения на них другая. Хотя кто знает...