Мо
Мохнатик

Что это за растение? Напишите пожалуйста ответ 🙂

Анна Броскина

Это Зигокактус трункатус ("Голландский декабрист")... или как сейчас (на мой взгляд - зря) , официально - Шлюмбергера трунката.

Александр Козуров

Если Вы слышали о кактусах, которые, во-первых, боятся солнца, во-вторых, любят воду и, в-третьих, не имеют колючек, то это, скорее всего, был "декабрист". Небольшой род шлюмбергера (Schlumbergera), представлен в первую очередь хорошо всем известными декабристами. Иногда их по старинке называют - Зигокактус (Zygocactus).

Ди
Диана

декабрист очень неприхотлив. цветет зимой

Д*
Дмитрий **********

Рипсалидопсис или его гибрид.

Рогов же нет, ступени округлые.. . точно рипсалидопсис.
Не зигокактус.

Кирилл

Шлюмбергера, всё-таки.

Шахин Мамедов

Это однозначно "декабрист" или шлюмбергера, как его сейчас называют, а по научному зигокактус усечённый. В отличии от других кактусов он любит воду, особенно в период бутонизации и не любит когда его трогают-сбросить может цветки. Летом он обычно лтдыхает-поливать много не надо и не выставлять на палящее солнце, лучше притенять.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Шлюмбергера-декабрист!!! !