Иван Пашков

Скажите правду пожалуйста. Больно ли сейчас лечить зубы? Когда сверлят зубы обезболивающее вкалывают, оно помогает?

Алексей Гавронский

смотря какая больница, в некоторых считают что и маленькая доза сойдет. если нормальная то вообще не больно.

Ксения

скажу правду если тебе вколят 2 кубика ультракаина - то лечить зубы совем не больно даже пульпит

Наталия Губанова

Сейчас такая анестезия, что лечи и лечи. Правда, бывают люди сверхчувствительные, редко, но встречаются. на таких людей анестезия действует плохо.

Ирина Федорова

Я вообще от анестезии отказываюсь. Правда зубы лечу сразу, как что замечу. Не запуская. При современной стоматологической технике, если нерв не задеть, то и без анестезии вообще не больно. Для меня укол в десну больнее, чем само лечение. Да и отходит потом противно и долго.
Так что сразу у врача спрашиваю, что делать будет и от анестезии отказываюсь.

Ольга Чебыкина

А меня три укола не заморозило. Чуть не убил коновала. Я не шучу! Мне было больно и обматерил доктора... а он меня)))

Neo Джаборов

Обезболивающее помогает, когда оно действительно ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ, а не совдеповский препарат общего назначения. Когда-то моей родно сестре за одно посещение залечили сразу несколько зубов. Первая мысль у меня была такая, что эта врач-хабалка. Главное, чтобы за работу ей заплатили. Моё мнение было ошибочным. Поняла это, как только самой на одно посещение под действием хорошей анестезии вылечили три зуба. Так что главное, когда заходишь в кабинет к стоматологу, оговорить, что на хорошую анестезию ( а не "новокаин" в самой маленькой дозировке) деньги есть!! ! Тогда всё помогает, и сильных болевых моментов нет.