Ольга

к какому языковому явлению относятся антонимы?

к какому языковому явлению относятся антонимы? В смысле к какой части грамматики?

Любовь Горячева

Анто́нимы (греч. αντί- «против» + όνομα «имя» ) — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения, например: "правда" — "ложь", "добрый" — "злой", "говорить" — "молчать".