Юл
Юлия

Есть вопрос. Будет ли кварцеваться вода в стеклянной банке, или лучи кварцевой лампы не пройдут через стекло

Александр Руденок

1. Обычное стекло плохо пропускает ультрафиолет
2. Воду не "кварцуют". Через нее продувают озон, полученный в генераторе озона.

Нина Серебренникова

-будит, но на это больше времени требуется. Не помню точно, оконное стекло процентов 80 отсеивает ультрафиолет-

Viktor Eremkin

Есть ответ.
Кварцеваться будет. А ультрафиолетом облучаться нет! Стекло почти не пропускает ультрафиолетовый спектр. А вот если в хрустальной посуде то ДА! Очень красиво. ТОЛЬКО ЗАЩИШАЙТЕ ГЛАЗА! И вода должна перемешиваться.