Игорь Балицкий

слова с приставками. Помогите

Елена Кулинченко

(входить – войти) , под-/подо- (подбирать – подобрал) , раз-/рас-/разо-/роз-/рос- (разбирать, расписать, разобрать, розвальни, роспись) , вз-/вс- (взбежать, вспомнить) , воз-/вос- (воздвигнуть, воспоминание) и др. прибежать, выбежать, перебежать, добежать, отбежать, забежать, взбежать. - (надписать) , под- (подпрыгнуть) , обо- (оборвать)

Эдуард Евстигнеев

съезд, поочередно, подбегать, процитировать, прабабушка, перебежать, разорвать

Любовь

чем помочь-то, переделать дело нам не сложно, так как вовремя сделанное дело очень хорошо влияет на мозги!! Приставки в этом предложении прямо в глаза лезут!!! Удачи

Se
Sef

Приехать, уехать, отъехать, заехать, отъезжающие, прекрасный, рассмотрев,

Денис Петрунин

Какие именно? Слов с приставками много.... есть глаголы, наречия, имена существительные, имена прилагательные. Вот: приехать, подойти, прогнать, прабабушка, прадедушка, правнучка, правнук, падчерица, пасынок, паводок, проезд, приблизительно, примерно, потише, побелённый, позолоченный... .
Много каких!