Серега Пирогов

Подскажите легкодоступный аналог pnp транзистора DTA114YUA?

Подскажите, пожалуйста, где достать аналог транзистора DTA114YUA? [54] D-PNP "цифровой" транзистор / Digital, Internal Rezistors (R1=10K. R2=47K)
(сопротивления не проблема.. )
Дело в том что транзисторы DTA114YUA, продаются только партиями по несколько сотен штук. .

Нашел на одном форуме такую информацию:
"В общем нарисовал схему включения этой детальки, и пришёл к выводу, что туда можно поставить обычный транзистор прямой проводимости. "
+сопротивления.
" В общем всё заработало. Посмотрим на сколько хватит. "

"Цифровой транзюк PNP с двумя сопротивлениями база эмитер 47 ком и на входе базы 10 ком"

"Сам меняй, в конечном итоге можно обычный в планаре с двумя сопротивлениями впаять. "

"Ну с резисторами понятно, а транзюк какой? любой PNP,может посоветуешь какой лучше, ну проще находится " - "марку не помню. маркировка 2f и 3f " -"Спасибочки нашел транзюк 3F ну а сопротивления 10к и 47к. "

Как я правильно понял транзистор 3F- это вот этот BC857B, правильно?

Подскажите, где можно достать похожий транзистор? или еще каких-либо аналогов:
Параметры транзистора таковы:
Pc maxUcb maxUce maxUeb maxIc maxTj max, °CFt maxCc tipHfe
200mW50V - -100mA 150°C 140MHz - 68MIN

Насколько параметры могут разниться с этими? если искать аналоги?

Пока нашел такое решение: купить на чипдипе BC856B SOT23

Галина Саратовцева

http://rohmfs.rohm.com/en/products/databook/datasheet/discrete/transistor/digital/dta114y.pdf

возьми любой транзистор той-же проводимости с напряжением 50В и добавь два резистора, все . например КТ361 .