Ульяна

подскажите, какие аналоги есть транзистора КТ819

Александр Залогин

Не дефицит, а аналоги в поиске, там их море.... Спектр применения большой, надо видеть схему, чтобы точно сказать....

Иван Иванович

Много их очень. Ближайший отечественный - КТ805АМ. Он чуть мощнее. 815 слабее, но тоже во многих случаях пойдет. Если речь идет о железных транзисторах в здоровом корпусе - то не прямой аналог - КТ827. Он составной, не совсем сочетется с 818, поэтому надо менять комлиментарную пару +825. Да и вообще аналогичных транзисторов хоть попой кушай - полно.

Лилия Полякова

BDW21, 2N5492, 2N5494 и тд Их полно

Юлиньк@ Лиханова

,,да купи ТЫ ихъ (( ☺☺- Чип и Дип http//wwwchipdipru/