Татьяна Решетова

Есть ли вообще разница между транзисторами КТ819 и КТ819А?

Алексей Жохов

КТ819А - более надёжные. 2Т819А - в метал. корпусе, ещё надёжней и выдерживают температурный режим от +55 до (-60) градусов.

Светлана

есть все транзисторы серии КТ819 имеют на конце букву обозначающую категорию - чаще всего рабочее напряжение

Максим Журавков

С буквой А выдерживает более высокий температурный режим и перепады напряжение не так страшны для него

Ольга Середа

Нет такого транзистора КТ819, только с буквой. Граничное напряжение 25В у КТ819А.

Николай Погожев

Транзистора КТ819 не существует, это не совсем верно но если букву не пишут на схеме то это означает что подойдет любой (например на схеме диод КД522 значит можно использовать и КД522А и КД522Б. Вобще все отечественные компоненты имеют букву на конце.