Андрей Дмитриевцев

Можно ли заменить КТ819 на МП25А?

Схема цветомузыки

Илья С

когда-то в начале семидесятых при отсутствии мощного транзистора, собрал стабилизатор 1 ампер -12 вольт на 10 параллельных МП40-базы в кучу, коллекторы в кучу, в цепи эмитера уравнивающие резисторы по0,5 ома -не грелись даже при максимальном токе .есть куча уже не нужных транзисторов-при небольшом изменении схемы и в зависимости от мощности ламп можно, увеличив например колличество каналов

Михаил

Никогда!

Анна Пастушкова

Нет, нельзя.

Ирина Мышак

нет, он сгорит сразу. справочник открываешь и смотришь предельно допустимый ток, напряжение, мощность, (частоту для вч). если одинаковы или подходят для твоих целей, можно менять.

Сергей Иванов

Мощности несоизмеримые. Конечно, нет.

Игорь Швырлов

Хоть бы для интереса в справочник глянул, один 10 ампер, второй 200 ма, есть разница?

Фёдор Корнейчук

2SD1761, BD243C КТ819А - BD291, BD663, BD705, TIP41, 2N6288, 2N6289 - тысячи их! Из МП - никакие не подойдут. КТ - это кремний, а МП - германий. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КТ819 - N-P-N структуры, а МП25 - ВОВСЕ ДАЖЕ НАОБОРОТ!!!!