Уля Исмаилова

Чем можно заменить элемент?

Кто знает чем можно заменить элемент ITH-0004GRNP (это ЖК индикатор, на рисунке HG1 и HG2) желательно конечно русским аналогом, но можно и зарубежным. Просто в нашем городе нет именно этого элемента в наличии, схему переделать на другой индикатор вряд ли смогу, поэтому нужно заменить, а вот чем не знаю. 😞 Если заказывать из Питера до не успею собрать схему и не смогу защититься на курсовой работе 😞

Саня

да любым семисегментным индикатором 5 вольтовой серии

Денис Зайцев

Полупроводниковым светодиодным семисегментным индикатором типа АЛС - 310 с общим катодом. Только в разрыв его общего провода ставь сопротивление в районе 200 Ом. Можно поставить и вакуумно-люминесцентный индикатор типа ИВ-6, но на него нужен дополнительный источик питания накала 1,5 вольта переменки, на один конец которого садится "минус" общего питания микросхем, а сетка индикатора на плюс питания.