Вася Скотников

Какими транзисторами можно заменить кт819 в данной схеме

у меня имеются, кт315, Кт 3102, кт940, кт602, 9014, кт961. Схема цветомузыки (кружками обозначены светодиоды) как написано в статье из которой взята схема вид транзистора не критичен но всё же.

Алексей Макаренко

Зависит от тока, который потребляют лампы. Можно попробовать КТ961 - они тянут до 1,5 А. При таком токе обязательно радиаторы.

Ольга

Смотря какие лампы по мощности, я бы применил КТ 829, и им подобные т. к. они составные, и более чувствительные...)))

Дмитрий Гаврилов

Посмотри в инете таблицы аналогов транзистора кт819.

Лилия Степанова

если только кт805, 961 слабоват будет

Виктория К

....Хоть чемм по ПРОВОДИМОСТИ☺☺

Ольга Воробейчик

Надо подбирать по мощности светодиодов.

Роман Иванов

Если нет деталей - поищи другую схему. в один каскад стремновато. Исходи из требуемой мощности ламп=мощ тиристора на выходе плюс запас, а управление думаю еще транзистор послабже. RC цепи - они остаются - они на частоту сигнала настроены.

Анастасия Шишова

Да брось ты эту хрень уже. Собери НОРМАЛЬНУЮ цветомузыку.