Анна Давыдова

для чего на телефоне nokia 5228 установленые приложения

копался в телефоне и нашол установленные приложения находящиеся в меню\параметры\диспетчер приложений\установленные приложения, их там куча разных можно ли их удалить? если нет то почему? и ваще для чего они?

Сашулька Жданова

Почти во всех телефонах изначально ставят некоторые приложения, которые могут расширить функциональность аппарата (конверторы, клиенты популярных соцсетей, игры и т. п) . В смартфонах нокия в этом разделе (установленные приложения) так же отображаются и установленные темы, они так же идут в формате sis.
Удалять приложения надо примерно так: Если точно знаете, что например клиент Фейсбука Вам не нужен, то его можно смело удалить. Игра с шариками например не нужна - тоже фтопку. Если встретилось что-то незнакомое, то лучше сначала погуглить. Но как правило, производители включают так называемую "защиту от дурака", и файлы, важные для работы смартфона, обычному пользователю недоступны.