На
Наталья

Моряки подплывая к порту______,могли заметить, как блестят на солнце позолоченные______?

Andrey Ur,eviche

Отовсюду в Афинах был виден Акрополь– холм с крутыми и обрывистыми склонами. Его вершину украшала бронзовая статуя Афины, которую создал гениальный Фидий. Моряки подплывая к Пирею, могли заметить, как блестят на солнце позолоченные шлем и наконечник копья.

Дарья Маренкова

1 . Пирей
2 . наконечник копья и шлем