Ксения Лукьянова

Три ученика независимо друг от друга решают задачу. Первый ученик ошибается в

1.Три ученика независимо друг от друга решают задачу. Первый ученик ошибается в 10% случаев, второй – в 15% случаев, а третий в 80 процентов случаев решает задачи правильно. Какова вероятность того, что хотя бы один ученик при решении задачи ошибается?

2.Игральный кубик бросают 2 раза подряд. Можно ли утверждать с вероятностью 0.95, что выпадет сумма больше трёх?

можно подробней решние.
в первом ответ должен быть 0,388
во втором ответ - нет

Миша Шангин

теория вероятности 11 клас ми ща учим

Наталья Суворова

вот что вышло.. .
1) 38.3%
2) 66.4%