Павел Гандраман

Как решается задача? ( уже другая)

Заранее спасибо

Светлана Лебедева

Пусть х лет Илье, тогда 1,5х - Григорию и (4+1,5х) - Николаю
х+1,5х+4+1,5х=36
4х=36-4
х=8
Ответ: 8 лет Илье

Филипп Кортес

пусть Илье Х лет, тогда Григорию 1,5Х, и Николаю 1,5Х+4, получаем выражение
Х+1,5Х+1,5Х+4 = 36
4Х=36-4
4Х=32
Х=8
Ответ: Илье 8 лет, Григорию 12 лет, Николаю 16 лет

)))))))) чуть не слово в слово

На
Наталья

Илюха ---Х лет
Гришаня ---1,5Х лет
Колян ----(1,5Х + 4) лет

Все мальчики вместе:

Х + 1,5X + 1,5X + 4 = 36
4X = 32
X = 8 лет Илюхе

Maria Shapor

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.