Сергей Кабачков

помогите пожалуйста решить задачку 3 класса

Коля узнал, что 45 больших деревьев, растущих в лесу вокруг турбазы, выделяют в сутки столько кислорода, сколько его нужно для дыхания 90 третьеклассников. в большом городе в воздухе много загрязняющих его газов, и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода. сколько таких деревьев надо посадить Коле и его друзьям во дворе московской школы, чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для дыхания 25 учеников Колиного класса?

Лисёнок

90:45=2 дерева нужно для выд. кислорода для дыхания одного 3-классника в лесу

2*10=20 деревьев нужно для дых одного 3-кл. в городе

20*25=50 деревьев нужно для дыхания 25 учеников в городе

ответ: 50деревьев

Алексей Нелипа

25 получается. значит в городе 45 для 45 третьеклассников