Дмитрий Лабзин

чем знаменита королева Виктория? (хоть я и историк, но не всеобщник)

пожалуйста без штампов вроде самого длительного правления, что-нибудь поинтереснее, и без википедий

Татьяна Гапенко

Дольше всех у власти продержалась.

Олег

Виктория пробыла на троне более 63 лет — больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с промышленной революцией и периодом наибольшего расцвета Британской империи. Многочисленные династические браки её детей и внуков укрепили связи между королевскими династиями Европы и усилили влияние Великобритании на континенте (её называли «Бабушкой Европы») . Её день рождения по-прежнему отмечается как праздник в Канаде (обычно в тот же день, 24 мая, в Канаде празднуется и официальный день рождения царствующего монарха).

Наталья Ведищева

мебель красивую изобрела, в викторианском стиле

Александр Астахов

Над ее владениями никогда не заходило солнце.

Сергей Спиридонов

Не от нее ли у нашего последнего цесаревича гемофилия случилась?