Nadezhda Fedorovich

провасудие в античном обществе

А.
Артемида .

Для разных классов общества, разное наказание.
Раба казнили, плебея штрафовали, патриций обходился выговором..

Игорь Мазурин

Точно такое же, как и в первобытно-общинном! Нет никакой разницы.

А*
Алексей *******

Античное общество вовсе не монолит. Разные страны или общины в то время имели свои собственные представления о правосудии.

Дереник Ягутян

Это система правосудия, которая легла в основу правосудия европейских стран. В основу её положен принцип состязательности процесса. писать долго... целые учебники написаны по этой теме...

Ко
Конфеточка

Ослабление родоплеменных отношений.
Усиление городов.
Законы двенадцати таблиц.
Манципируемое имущество.
Формулярный процесс и преторские эдикты.