Затирахин Дмитрий

Если сопоставить две переломные ситуации российской истории октября 1917 и августа 1991 и, соотвественно, сравнить

белогвардейских офицеров и казаков, несмотря ни на что поднявшихся против большевиков во имя своей императорской Родины, своих принципов и понятий, которые впитаны с молоком матери (хотя среди них были совершенно разные люди - не только честные и принципиальные, но и те кто смотрел на войну с большевикам как на средство личного обогащения и грабежа - к примеру то же Шкуро, Унгерн, Калмыков и Семенов, но тем не менее пятно позорного поражения, несмотря на поражение в Гражданской войне как таковое, малодушие и трусости к ним никогда не прилипнет) с членами ГКЧП и "правоверными" коммунистами конца 80-х-начала 90-х годов и дня сегодняшнего, которые (извиняюсь за выражение) просто позорнейшим образом ПРОСРАЛИ за ТРИ ДНЯ августа 1991 (19-21) свою "великую Советскую Родину", свою "великую вторую Сверхдержаву планеты", свои "великие стройки и достижения советской эпохи впереди планеты всей", свои "великие, самые человечные и гуманнейшие идеи коммунизма, его мировых преимуществ и его победы, завещанные великими мыслителями Марксом и Энгельсом и великими вождями и отцами Лениным и Сталиным", то тогда члены ГКЧП и "правоверные" коммунисты конца 80-х-начала 90-х годов и дня сегодняшнего выглядят как безвольные людишки и старые больные на голову маразматики, попавшие на зону и в силу своей слабости позволили местным урками-зэкам себя трахнуть по полной программе, а потом плачут, сожалеют и фапают о великих потерях "великих коммунистических идей и великой Советской Родины" как последние жалкие суки и опущенные петухи, а то и хуже.

Согласны?

Елена Добрынина

Любое общество переживает взлеты и падения. И социализм, социальные государства - это настоящее и будущее планеты.

Анюта !!!

По истории гражданской войны у вас явный провал.
Российскую империю развалили не большевики, а либералы. И этих офицеров и казаков такое положение вполне устраивало.

Что касается ГКЧП, то они были единственными, которые попытались переломить ситуацию. Хотя конечно смелости у умелости не хватило. Выродилась элита, так же как выродилась при Николае 2