Женщин Поздравляю

Расскажите вкратце о ДЗЮДО.

Елена Александрова

Это вид искусства 🙂 (Спорта ) То есть это один из разновидностей борьбы. Всё )))))

Алиса Рейня

Это моя жизнь.

Дзю-до!

Потом авария и ...

Андрей Дьячков

....гибкий путь....

Светлана

Создатель дзюдо мастер Дзигоро Кано, долгое время занимавшийся и практиковавший Дзю -дзюцу во время создания своего единоборства убрал наиболее травматичные броски и удары, заменив более гуманными действия по отношению к противнику, это позволило избежать больших травм при изучении дзюдо, борьба обрела большую популярность, как в Японии, так и за ее пределами, дальше она стала развиваться как спорт и постепенно вошла в состав Олимпийских игр. Именно практичность одновременно с простотой по сравнению с Айкидо позволило дзюдо занять свою нишу в прикладных видах спорта, а также приемы этой борьбы с успехом применяются на улице.

Евгений Муравьёв

Ёнкайтен шидо

Алишер Шомурадов

дзюдо-это борьба с бросками, подсечками, удержаниями, удушениями (своими словами и очень кратко XD)