Артур Шевчук

Подскажите буду благодарен!!!

Купил ноутбук, в магазин по быстрому проверил заводских дефектов не нашел, в течении на 5-й день увидел что на экране мертвый пиксель, занес в магазин у меня его забрали по гарантии, через 15 дней привезли и пиксель остался, могу ли я забрать деньги или обменять на ту же самою модель ноутбука. Если не поменяют или не отдадут деньги, могу ли я обратиться в суд, и на чьей стороне будет суд?
Со времени покупки прошло 15 дней
И еще выключается во время игр, по гарантии не сделали.

Руслан

конечно можете, суд будет на стороне покупателя
Дефект не устранен, это их работа по идее, и выгода им, чем меньше дефектов жалоб в их сторону, тем больше покупателей, обязательное возвращение денег, если не починили, опять же если не обменяют, в суд!

Пётр Коколо

что значит забрали по гарантии, в ремонт ? .если да, то на данном этапе обменять или вернуть деньги вы не можете .. не надо было соглашаться на ремонт .. надо было сделать независимую экспертизу и если бы она показала заводской брак, вам могли бы вернуть деньги, обменять на другой ноутбук такой же марки или сделать его уценку.... в данный момент вам показан только гарантийный ремонт ...вы сможете вернуть деньги только если на протяжении всего гарантийного ремонта вы не сможете пользоваться ноутбуком в течение 30 дней за каждый год гарантии, так как ноутбук будет находиться в ремонте