Домашние животные

Это Алабай или нет? Подскажите!!!!

Предлагают щенка алабая, но не могу понять это чистый Алабай или нет? подскажите пожалуйста!!!
Наташka
Нет, это явный метис.
Если дворняжке обрезать уши и хвост - алабаем она не станет. (((
**
*** ***
Лучший ответ
это задохлик какой то. а не алабай
да вообще-то похож.. но какой-то дохлый и не пушистый... но на морду очень похож...
Карина )))
Если это алабай, то я- Сталлоне
Marina Rud
похож на алабая, даже очень похож
У этого щенка рахит, очень большой дефицит мышечной массы и абсолютно не породная голова. Больше ничего тут не видно. И не надо надеятся, что аборигенные алабаи - это те, кого из отар взяли. Аборигены имеют и родословную и докуманты. Что и должно быть определяющим в выборе щенка. Этот щенок вполне может быть метисом.
У алабая голова должна быть медвежьего типа, не заостренная морда, грудная клетка пошире, костяк крепче, лапы толще, коротко-шерстный, но не "бритый" Но такие, как на фото, тоже бывают- плохого разведения или где-то был " грешок "
Алёна Борисова
щенку на фото не 1,5 месяца, и это не алабай.
Alisha Studio
Я затрудняюсь ответить чистый ли это алабай. Но не понимаю, когда люди пишут, если у вас нет родословной, то значит это дворня. Можно ведь пройти 3 выставки на установление породы. Если собака подпадает по экстерьеру под породу, то ей дадут ту же родословную. (Просто она чистая будет. И вряд ли встанет очередь вязаться с таким кобелем или сукой. )
Т. е. по логике, как только хозяин получит бумажку, его собака из дворни в породистую превратится?
вот щенок сао (алабая) в полтора месяца, у вас дворняжка с купированными ушами. И щенку на вашей фотке месяца три, но не как не полтора.
Юлия Сидорова
нет
Метис. Морда больно уж легкая и какая-то не такая. И шерстный покров не такой. И старшенький щенок, да плюс рахит. Хотите брать, понравился щен, берите. Но платить деньги за явно непородистого щенка лично я бы не стала. Наберите в интернете алабай щенки, посмотрите и сравните сами, различия налицо
в любом случае - если нет документов на щенка, то это может быть метис алабая с дворнягой, иное - не доказуемо.

вот щенок алабая в 5 мес.

вот щенки 4 мес (видео)
Aigerim Kudaibergenova
у алабаев 2 линии, тот что на последнем фото это выставочный поэтому сырой, тот что вы выложили аборигенный поэтому будет не как выставочный а поджарый, это сао но с неправильно купированными ушами
Юлия Гришова
Алабай чистый. Только я не стала его покупать откормленного возьмите. Ато он такой худой не когда не видела таких худяг!
Он самый) Если еще хвоста нету - то чистый)
Если у щенка есть родуха и там нет инопородных собак тогда чистый, а без родухи 50 на 50
Метис но пес милый
Lunara Adabaeva
Чистый, но побритый
Да не волнуйтесь вы алабай это, алабай