Екатерина Фадеева

Как поставить значок с помощью клавиатуры?

как поставить значок с помощью клавиатуры? например как поставить значок супермена? (спецефическая буква s )и разные интересненькие значки? помогите прошу!

Ар
Артур

Все очень просто, нужно только запомнить несколько групп цифр.
То есть нужно зажать клавишу Alt и набрать код символа.

1. Что бы поставить знак копирайта нажать Alt + 0169 и получится: ©
Например: © Максимъ, 2009

2. Что бы поставить знак градуса нужно нажать Alt + 0176 и получится: °
Например: 7,2° С

3. Что бы поставить знак плюс-минус нужно нажать Alt + 0177 и получится: ±
Например: ±10%

4. Что бы поставить знак примерного равенства (тильда) нужно нажать Alt + 0126 и получится: ~
Например: ~33,33

5. Что бы вставить знак евро нужно нажать Alt + 0136 и получится: €
Например: 1€

6. Что бы вставить знак ударения нужно нажать Alt + 61448 и получится: 
Для правильной вставки нужно установить курсор после знака, на которой нужно поставить ударение.
Например

А знаков таких много...

Юлия Спиридонова

http://charmap.ru/alt_table.htm Называется таблица alt Кодов.

Сергей Иванов

Смотри здесь ,может поможет.

Ольга

Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные → Таблица символов

То, куда вставляется подобный символ, должно поддерживать unicode.