Алексей Михалев

смена процессора и мат платы

Юзер я далекий и собственно задумался об обнове компа поздновато, решил начать с озу, процессора. сейчас стоят amd phenom 2 x4 925,gigabyte ga-ma785gmt-ud2h socket am3,подскажите насколько все плохо и что мне стоит поставить? гугл вещь хорошая, но поиск занял слишком много времени, а результатов не дал :пека:

забыл добавить, хочу поставить 8 гигов озу, сейчас 2=/

Игорь Просто Игорь

Socket AM3
Поддерживаемые процессоры AMD Phenom II/Athlon II
Системная шина HyperTransport
Поддержка многоядерных процессоров есть
Чипсет
Чипсет AMD 785G
BIOS Award c возможностью аварийного восстановления
Поддержка SLI/CrossFire Hybrid CrossFireX
Память
Память DDR3 DIMM, 1066 - 1800 МГц
Количество слотов памяти 4
Поддержка двухканального режима есть
Максимальный объем памяти 16 Гб
Дисковые контроллеры
IDE количество слотов: 1, UltraDMA 133
SATA количество разъемов SATA 3Gb/s: 5, RAID: 0, 1, 10, JBOD на основе AMD SB710
Слоты расширения
Слоты расширения 1xPCI-E x16, 1xPCI-E x1, 2xPCI
Поддержка PCI Express 2.0 есть
Аудио/видео
Звук 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC889A
Встроенный видеоадаптер есть, на основе ATI Radeon HD 4200
Сеть
Ethernet 1000 Мбит/с, на основе Realtek 8111C
Подключение
Наличие интерфейсов 12 USB, 2xFireWire (IEEE1394a), выход S/PDIF, вход S/PDIF, 1xCOM, D-Sub, DVI, HDMI, 1xeSATA, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь) , LPT
Разъемы на задней панели 6 USB, 1xFireWire (IEEE1394a), оптический выход, D-Sub, DVI, HDMI, 1xeSATA, Ethernet, PS/2 (мышь)
Основной разъем питания 24-pin
Разъем питания процессора 8-pin
Дополнительные параметры
Форм-фактор microATX
Дополнительная информация 1 x PS/2 порт - комбинированный
Можно Проц поменять на 6-и ядерный Мощьнуую виде карту воткнуть и т. д.