Anton V. Merkulov

ПРоблеммы: толи мат. плата, то ли процессор

мат. плата Asus M4A78-HTPC
ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 840, 3200 MHz (16 x 200)
оп. память GeIL CL5-5-5 DDR2-800 2 планки по 2 Gb
видео карта NVIDIA GeForce GT 520
БП POWER MAX 420
Добрый день! Проблемы появилась довольно таки давно! Комп постоянно вис, то есть не тормозил, а просто переставал работать и все, так же Bluedeadscreen, как же без него) После перезагрузки, мог вовсе не включиться, то есть питание было, кулеры гудели, но от компа ноль реакции и на маниторе горело, что нет сигнала! А потом случайно заметил закономерность, как только вытащишь процессор из гнезда и вновь вставишь, дня два работает все стабильно! ТАк вот, можно даже не вытаскивать из гнезда, а достаточно отщелкнуть пару раз зажимный механизм!! ! Процессор сам нормальный, т. е. ножки его чистые, все на месте, не кривые, никакой накипи или налета нет! Гнездо на мат плате не разобрать, да и не хочется туда лесть!!!! Может кто из Вас, любезнейшие, сталкивался с таким и знает выход с этой ситуации???

Блок питания менял, взял с рабочего компа и стабильно работающего, все повторяется, на материнке все конденсаторы в норме, все железо тестировал, 8 часов тестировался комп, никаких ошибок, да и все совместимо, проверял через NIX, там все посмотрел и все сверил!! ! я просто не знаю что и делать ((( Если мат плата, то легче поменять!!!

ТАк вот, если сокет отвалился, то как же он (комп) работает, дня два, а потом опять в обмороки ???

Станислав Савцов

мдя.. накипи нет это хорошо.. а термопаста есть?:))

Наталия

это может быть отвал сокета от материнской платы. в мастерскую, только спросить сначала, есть ли у них ИК паяльная станция

Иришка Савчук

сталкивался, так вот проблема была в материнской плате-чипсеты сломались, а сломались они от блока питания

Алексей Кравцов

посмотри конденсаторы на материнке и блоке питании возможно они вздулись, тогда их необходимо перепаять. Есть вариант несовместимости железа, стоит так же протестировать оперативку на наличие ошибок, в общем надо детально подходить к решению данной проблемы. удачи.