Людмила Порубова

что такое алгебра- как наука?

Анастасия Клопотовская

Алгебра — один из больших разделов математики, принадлежащий наряду с арифметикой и геометрией к числу старейших ветвей этой науки.
Алгебра - наука о числах и переменных

Виталий Иванушкин

Как наука это изучение операций над элементами произвольных множеств. В основе ее лежит теория групп.

Александр Прудников

Общие сведения

Алгебра — один из больших разделов математики, принадлежащий наряду с арифметикой и геометрией к числу старейших ветвей этой науки. Задачи, а также методы А. , отличающие её от других отраслей математики, создавались постепенно, начиная с древности. А. возникла под влиянием нужд общественной практики, в результате поисков общих приёмов для решения однотипных арифметических задач. Приёмы эти заключаются обычно в составлении и решении уравнений.

Юлия

А́лгебра (от араб. الجبر‎‎, «аль-джабр» — восполнение [1]) — раздел математики, который можно грубо охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики. Слово «алгебра» также употребляется в названиях различных алгебраических систем. В более широком смысле под алгеброй понимают раздел математики, посвящённый изучению операций над элементами множества произвольной природы, обобщающий обычные операции сложения и умножения чисел [2].

Алгебра — это наука, изучающая алгебраические системы с точностью до изоморфизма.

Лилия

... под алгеброй понимают раздел математики, посвящённый изучению операций над элементами множества произвольной природы, обобщающий обычные операции сложения и умножения чисел.

Имран Кхан

да, как наука