Vashington

ОТ каких величин зависит потенциальная эениргия поднятого тела над Землёй тела?

Алексей Новиков

высота и масса

Наталья Пахомова

Потенциальная энергия равняется ускорение свободного падения (же) умножить на высоту ( аш) умножить на массу тела (эм) Величина же постоянная по-моему 9,8 м/с Соответственно величина энергии зависит от массы и высоты на которую это тело поднято)

Nastyonka Danilova

Массы, высоты и ускорения свободного падения. Последнее от расположения несколько меняется (грубо говоря - больше удаление от центра (тяжести вроде как) - меньше g
upd. Правда отклонение g как правило не критично

Марина

лолки