Юл
Юлия

1.какие физические величины не зависят от температуры?

2. ртутные термометры для измерения высоких температур имеют капилляры, в которых пространство над столбиком ртути заполнено азотом. это сделано чтобы избежать... что?

какие из величин не зависят от температуры?
1. плотность тела, 2. сопротивление проводника, 3. фокусное расстояние линзы, 4. период полураспада радиоактив. элемента, 5. энергия связи атом. ядра

Славик

Эталон времени не зависит от температуры.

Леша Лоев

1 их много
2 то сделано для того чтобы ртуть не испарялась