Тимур Донской

физические величины

назовите физическую величину,
1)где третья буква "л", всего в слове 8 букв
2) где третья буква "т", всего в слове 4 буквы

Андрей Азарной

Киловатт
ватт

Де
Денис

1)вольт
2)метр

Евгений Топунов

Возможно, вопрос поставлен неправильно. "Физическая Величина" - это название параметра, характеризующего физическое тело или явление (процесс) . Например, Физическими величинами являются длина, скорость, сила, масса, заряд, напряжение, яркость и тд. Приведенные выше ответы - это названия ЕДИНИЦ физических величин.

Евгения Данилина

Есть СИ есть ГОСТ. Там все величины передаваемые средствам измерения указаны. Мы не можем передать пинту или стоун, бушель, ярд и сухопутную милю и версту. Но морскую милю можем, это угловая величина. Килограмм производная величина от грамма. Тройская унция и карат и дюйм условные величины но общепринятые.