Ольга Медведева

что такое коррозия? назовите металлы, корродируют наибольшей степени, и те, что не подвергаются коррозии

Анжелика Качалина

Коррозия- это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой.
Железо ( его сплавы- чугун, сталии др) - ржавление так называемое.
Виды- химическая, электрохимическая.
Не подвержены коррозии Цинк, титан, хром и др ( их сплавы так называемая нержавейка) алюминий- обладают защитной (оксидной) пленкой. , благородные металлы ( золото, платина, серебро)
Коррозию полимеров надо?