Rivka Mativetskiy

Объясните нубу. Как найти площадь и периметр круга (объясните как можно проще и понятнее)

Затирахин Дмитрий

просто запомни формулы:

где l-это и есть периметр (длина окружности)

Дмитрий Квасников

Площадь - пи в квадрате умноженное на радиус, пи = 3,14. а вообще пи - постоянная, отношение длины окружности к ее радиуу, она всегда одинаковая, и это хорошо.
длина окружности равна =два умножить на пи и умножить на радиус

Татьяна Хатькова

число П (пи) =3,1415926...ПЕриметр круга P=П*D где D диаметр круга.
*- это знак умножения.