Неля Мамлеева

можно ли поступить в институт не сдавая обязательный предмет, к примеру химию на платном обучении?

писал быстро не обращайте внимание на ошибки

Курбон Курбонов

Вступительные испытания являются обязательным условием поступления в вуз независимо от формы предоставления образовательных услуг - бюджетная или коммерческая форма.

Arkadi Beridze

нет, это только дураки думают, что за деньги могут учиться. На платную основу беру тех, кто не набрал достаточное кол-во баллов по ЕГЭ по профильным предметам. В первую очередь идут те у кого выше балл. . но если у вас нет ЕГЭ по химии, то только через год ты сможешь поступит в институт, сдавая химию по традиции. Неужели вам в школе никто ничего не объяснил? да и те кто хотел куда поступить по призванию, то давно пробил все сайты институтов и начал подготовку. Опоздал ты уже. . иди или в армию или выбирай тот ВУЗ, где будут приняты твои баллы по ЕГЭ.