Ленка Пичугина

скажите пожалуйста протяжённость и направление течения реки конго!! ! И напишите в какой части материка она находится.

у меня вроде всё написано, блин но я не уверена насчёт правильности моих ответов)))

Ма
Мария

я бы сказал так протяжённость более 4700 км... направление течения в общем.. . с восток- запад (но можно сказать что от истока она течёт с юга на север и только с середины меняет на направление на запад) ну а находится в центральной части африки...

Анастасия Шишова

Ко́нго — река в Центральной Африке, главным образом в Демократической Республике Конго, самая полноводная и вторая по длине река Африки, вторая река по водности в мире после Амазонки. В верхнем течении называется Луалаба. Википедия
Длина: 4 700 км