Сергей Платонов

в какой части материка находиться река нигер

Татьяна Мордвинова

Государство на западе Африки. На юге граничит с Нигерией (длина границы 1 497 км) и Бенином (266 км) , на востоке - с Чадом (1175 км) , на севере - с Алжиром (956 км) и Ливией (354 км) , на западе - с Мали (821 км) и Буркина-Фасо (628 км) . Общая протяженность границы 5 697 км. Общая площадь страны 1 267 000 км2. Большая часть Нигера расположена в Сахаре - самой большой в мире пустыне. Рельеф составляют преимущественно невысокие плато до 200-500 м. В центральной части лежит плато Аир (Азбин) с горными массивами. Здесь находится самая высокая точка Нигера - гора Идукальн-Тагес (2022 м) . Восточную часть страны занимает песчаная пустыня Тенере. Главная река - Нигер. На территории страны есть месторождения урана, железной руды, угля, олова, фосфатов.

Егор Селихов

Африка. Страна Нигер.

Иляна Селезнева

В западной Африке

Галчёнок Лисина

Государство на западе Африки. На юге граничит с Нигерией (длина границы 1 497 км) и Бенином (266 км) , на востоке - с Чадом (1175 км) , на севере - с Алжиром (956 км) и Ливией (354 км) , на западе - с Мали (821 км) и Буркина-Фасо (628 км) . Общая протяженность границы 5 697 км. Общая площадь страны 1 267 000 км2. Большая часть Нигера расположена в Сахаре - самой большой в мире пустыне. Рельеф составляют преимущественно невысокие плато до 200-500 м. В центральной части лежит плато Аир (Азбин) с горными массивами. Здесь находится самая высокая точка Нигера - гора Идукальн-Тагес (2022 м) . Восточную часть страны занимает песчаная пустыня Тенере. Главная река - Нигер. На территории страны есть месторождения урана, железной руды, угля, олова, фосфатов.
Источник: http://www.turworld.info/strani/niger.html