Юр
Юрий

Помогите. Как можно поехать в Америку. Как найти работу и т. д.

Хочу поехать в Америку. Друзей так нету. Не знаю как найти роботу, где там жить и т. д. Вроди бы есть какие то програми для людей что бы можно было легче устроится. Помогите плиз

Татьяна

Это ты замахнулся !!В Америку, , ничего из этого не выйдет. Найди хотя бы какую-нибудь работу в Европе. Подучи язык. А так - это только розовые мечты. Таких желающих из бывшего СССР тысячи. Чтобы найти работу в Америке как минимум знание языка 100% и хорошая специальность с международным дипломом. Не парся.

Егор

а что умеете? что знаете? нужны ли вы там? там мексикосов, как в Москве киргизов, а тут вы еще

Алёна Байлова

работать в Америке можно только тем, у кого есть рабочая виза.

Константин Моленов

устройся работать в макдональдс, а потом переведись в американский

За
Замира

В Америке требования к образованию повышенные

Юлия Козлова

лучший способ - фиктивный брак

Гена Пролит

Чтобы получить право жить и работать в США, нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Есть еще несколько программ (Work and Travel, AuPair, студенческие визы, визы для стажировок и т. д.) , но они все временные.

Татьяна Сафрина

Много народу приезжает по гостевым визам на пол года и без языка. В основном работают на стройках подсобными рабочими за 8 - 10 долларов в час. Это если повезёт и какой нибудь русский или украинец возмёт в бригаду. Живут по несколько человек в квартире, а то и в комнате. Вообщем типа таджиков в Москве.. .

Почти в каждом штате есть русскоязычная община, но далеко не факт, что она вам захочет помогать.

Попробуйте поискать в интернете - раньше были коммерческие организации, особенно в Бруклине среди ррррусских, которые предлагали услуги по размещению и трудоустройству, но за деньги.. .

Или ищите невесту, как Ира-Багира советует :))