M)
Marichka )))

по какой формуле вычислить площадь озера

Павел Ливанов

1. Площадь озера (т. е. неправильной фигуры) определяется с помощью палетки... .

Ну а если Вам просто необходима формула....: -) тогда по формуле Пика!

2. На контур озера наносится сетка из квадратов размером 5.×.5.мм (площадью 25.мм. 2). Внутрь контура озера вписывается полигон максимальной площади. Контур озера описывается полигоном наименьшей площади. Площади вписанного и описанного полигонов определяются по формуле Пика. Площадь озера определяется как среднее значение площадей вписанного и описанного полигонов в соответствии с теоремой «О промежуточной последовательности».

Максим Журавков

А какую форму имеет озеро???