Татьяна Горавская

Приведите формулы площади треугольника. Приведите формулы площади треугольника.

Пу
Пулат

Формулы площади треугольника

Формула площади треугольника по стороне и высоте
Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты
S = 1/2*a · h

Формула площади треугольника по трем сторонам
Формула Герона

S = √p(p - a)(p - b)(p - c)

Формула площади треугольника по двум сторонам и углу между ними
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.
S = 1/2*a · b · sin γ
Формула площади треугольника по трем сторонам и радиусу описанной окружности
S = (a · b · с) /4*R
Формула площади треугольника по трем сторонам и радиусу вписанной окружности
Площадь треугольника равна произведения полупериметра треугольника на радиус вписанной окружности.
S = p · r
где S - площадь треугольника,
a, b, c - длины сторон треугольника,
h - высота треугольника,
γ - угол между сторонами a и b,
r - радиус вписанной окружности,
R - радиус описанной окружности,
p = (a + b + c)/2 - полупериметр треугольника.