Руслан Бикмухаметов

Чему равна площадь треугольника площадь формула. Ответьте, а то забыла.

Лена Германова

А может и не знала? ! Если бы знала, написала хотя - бы какого именно треугольника.

Оксана Дедова

Основная S=a*h/2 или половине произведения основания на высоту.

Денис

Дохера этих формул от s=(1/2)*a*h (h-высота треугольника, опущенная на сторону а) до s=((a^2)/2)*sinb*siny/sin(b+y) (b,y - углы, прилежащие к стороне а)

Сергей Сазонов

Для прямоугольного треугольника:
произведение катетов / 2

a*b/2

As
Astralbody

Проще ту же самую фразу набрать в Яндексе, ответ был бы сразу.