Иван

как почистить искусственный мех*?

Нина

всё зависит от качества меха.
У меня были разные шубы. Некоторые просто стирала, тупо, но потом их можно было расчесать и они нормально смотрелись. А были такие, что стирать нельзя было, мех скатывался. Поэтому попробуйте сначала на каком-то участке, который не очень заметен, испытать этот мех, как он будет реагировать на спец. моющие средства или даже на обычный мыльный раствор.

Любовь Яковлева

Повесьте вашу меховую вещь на вешалку-плечики. Налейте в чашку теплую воду с моющим средством (можно "ласку" для шерсти) , возьмите шелковую тряпочку - она хорошо скользит, и, промывая тряпочку в мыльном растворе, тщательно протираете меховую одежду. Затем повторяем все с чистой водой. У такой "стирки"большой плюс: не намокает и не садится подкладка. А после высыхания расчешите ворсинки меха мелкой расческой.