Анастасия Логинова

Как почистить мех внутри кожаной шапки

Мех натуральный, натуральная кожа. Выглядит как кепи и как ушанка одновременно (вызочки и уши с мехом) Если стирать то всю. Сядет ведь. .

Катерина Гузеева

да, паровичком, только желательно отпороть, иначе вы грязь загоните внутрь и на кожу может повлиять температура.

Александр Аксёнов

Стирать нельзя. Мама чистила мех опилками смоченными в керосине. Выветривала на балконе.

Елена Бардина

Я в таких случаях использую пароочиститель вот такой http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26188 он отлично справляется и с тканями и с кожей и с любой обивкой мебели и с кафелем и прочими поверхностями. Просто наливаете воду и включаете его. Я не добавляю в воду никаких моющих средств и порошка, просто чищу водой и все. Сначала просто выбейте и потрясите шапку, чтобы не было пыли и потом пройдите по ней пароочистителем, он и грязь всю удалит и не повредит мех. Вообще он очень универсален, я им все чищу, от мебели до плитки.