Денис

Инструктор по физической культуре выполняет следующие должностные обязанности: … оптимальность распределения во времени

Сергей Бакун

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/text/77/157/12604.php (перед РУ пробел уберите))))) ) )

вам сюда.. .здесь все подробно описано. .

Общие положения

1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основе квалификационной характеристики инструктора по физической культуре, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н, приказа Министерства образования РФ от 24.12.2010 № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» .

1.2. Инструктор по физической культуре должен иметь высшее или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований с стажу работы.

1.3. Инструктор по физической культуре подчиняется непосредственно заместителю директора по учебно-воспитательной работе, а в его отсутствие лицам, его заменяющим.

1.4. Инструктор по физической культуре должен знать: приоритетные направления образовательной системы РФ; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную, оздоровительную деятельность; Конвенцию о правах ребёнка; педагогику и психологию; возрастную физиологию, анатомию; санитарию и гигиену; методику обучения на спортивных снарядах и приспособлениях; методику обучения игровым видам спорта, плаванию; правила поведения на воде; правила безопасности при проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий; основы коррекционно-оздоровительной работы и соответствующие методики (при работе с детьми, имеющими отклонения в развитии) , современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения, реализации компетентностного подхода; методы установления контакта с воспитанниками разного возраста, педагогическими работниками; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; правила внутреннего трудового распорядка МОУ «Детский дом» ; правила по охране труда и пожарной безопасности.

1.5. В своей деятельности инструктор по физической культуре руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании", Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Семейным кодексом Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся; административным, трудовым и хозяйственным законодательством; правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также уставом и локальными правовыми актами детского дома (в том числе правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией) , трудовым договором.