Ирина Дегтярёва

в чем состоит главное отличие "спорта" и "Физической культуры" ?

Анастасия Шамрай

Физическая культура — это часть общей культуры общества, направленная на укрепление здоровья, развитие физических способностей человек.
А Спорт-это составная часть физической культуры, средство и метод физического воспитания. Цель занятия спортом - успешное выступление на соревнованиях, завоевание медали, выполнение разряда.

Оксана Лукашова

вообще ни в чем. Просто спорт это более обширное понятие, а Физическая культура больше как офп (общая физическая подготовка)

Олег Иванов

Спорт, особенно спорт высших достижений и рекордов - это уже на пределе возможностей.. . и не всегда на пользу здоровью, как собственно все предельное, как любые крайности.

Ириша Зяблицкая

Спорт отличается от физкультуры НАЛИЧИЕМ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.