Алексей Трефильев

конкретные социальные исследования в физической культуре и спорте

Наталья Рассказова

да много всяких есть. Пример: среди условно здоровых не тренированных пенсионерок в возрасте 65-75 лет. проводились только силовые тренировки бедра по 2 в неделю каждая 20 минут в течении 5 недель. вес 60% максимальной силы мышц. число повторений 15-20. число серий 3. 3 минуты пауза между сериями. Наблюдалось увеличение максимальной силы мышц бедра на 20%.