Наталья Хвостова

Помогите с выбором фотоаппарата!! ! Что лучше взять ультразум или зеркалку??? В ценовой категории 20-25 т. р.

Сравнивала все характеристики, но реально сложно выбрать золотую середину. Хочу получить в итоге отличное качество фоток, предполагается фотографирование живой природы, нужно хорошее увеличение объектов. Что выбрать лучше? ? Если можно напишите марку фотоаппарата, который достоин внимания и по приемлемой цене.

Наличие возможности качественной видеосъемки приветствуется!)

Анастасия

Зеркалка и куча объективов для любительской съемки природы не подходит. Нужен хороший и сильный ультразум с возможностью снимать макро и Луну на полный кадр. Посмотрите примеры съемки Canon SX50 на этой СТРАНИЦЕ
Это самый сильный ультразум на сегодня, с ручными настройками по мимо автомата и хорошим видео.

Azamat Mamedov

В таком ценовом диапазоне лучше всего взять системную камеру со сменной оптикой.
Например Panasonic GF-5, Nikon 1 J1 или Sony Alpha NEX

Нормальной зеркалки за эти деньги купить не получится. Будет что-то начального уровня, читай тормозное.

Ультразум будет иметь несъемный и не сильно светосильный объектив и гораздо меньшую (по размерам) чем у системника матрицу.

На системник, например Nikon, сможете при необходимости ставить телеобъективы, а с собой (в кармане) носить китовый (из комплекта) .
Есть шикарные объективы-блинчики. При небольшом карманном размере дают на системных камерах хорошее качество.

Ну и размер. Системники сейчас весьма компактны.

Вот и пример:
nikon j1 kit 15000
Объектив Nikon 18-105mm к нему 9000р

И у Вас камера с двумя объективами!

Валентин Бутаков

лучше зеркалку это полюбас. там качество лучше всех других фотоаппаратов. и на зеркалку можно купить объектив любой. у меня допустим есть объектив с фокусным расстоянием 75-300(суперпупер ультра зум) . а по фирме могу подсказать сони кэнон и никон) у самого сони и доволен ))

Анютка Семенко

нужно хорошее увеличение объектов - бери ультразум, ибо к зеркалке для этих задач понадобится телеобъектив (дорогуууущий)

Карина Морозова

Природу на ультразум, чтобы все в ГРИП было.

НЕ
Надежда Егорова

Купите этот Будете благодарить потом

Рафаэль Губайдуллин

Я считаю, что зеркалку стоит брать только если есть чёткое понимание того, зачем берёте и какие задачи перед вами стоят. Ибо это совсем не компактный и не шибко лёгкий аппарат, для раскрытия возможностей которого требуется ещё и хорошая оптика, стоящая недёшево.

Лучше взять хороший компакт с светосильной оптикой - его возможностей вам хватит, я почти в этом уверен. Если же всё же даже этого мало - человек верно советует беззеркалки олимпус/панасоник - сравнительно компактные и лёгкие, при этом качество на уровне младших зеркалок.

Юл
Юлия

кэнон эос 450 комплект дубль кит, дешево, сердито, и два года полные штаны радости. За это время можно и на нормальный объектив накопить. Полгода превалировал 75-300 птички особенно зимой, портреты летом, потом включился 18-55. Сейчас коплю на хорошие стекла. Не пожалел ни разу.

@.
@........

Сони нех 5р или 6

Наталия Семенова

Nikon D5100 Body + Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO Nikon F

Татьяна Жукова

Ультразум на длинном фокусе требует непоколебимой твёрдости рук или штатива, благодаря чему качественные снимки ультразумом в обычной ситуации получаются неважненькие.. . Ну, противопоставление зеркалки и ультразума, вообще то, некорректно- они разные по обслуживаемым задачам.

Толик Грибенников

Если не видишь разницу в качестве фоток - то лучше ультразум.

И5
Ирина 5

Если планируете купить камеру и щелкать на автомате-ультразум

Если вы хотите совершенствоваться в фотографии, учиться-зеркалку, советую Nikon D5100+18-55 +55-300