Алексей Зорин

хотят надеть электронный браслет. могу ли я отказаться и что будет если я его потеряю

Анюта

Так просто это «украшение» не снимешь: в ремешке светодиодный привод, который тут же подаст сигнал оператору. Как только, сигнал между базовой станцией и браслетом прерывается, и базовая станция передает сигнал в уголовно-исполнительную инспекцию о прекращении связи с браслетом осужденного. В дом осужденного будет направлен инспектор, который будет разбираться в причинах прекращения сигнала.
При вынесении приговора суд может возложить на осужденного такие ограничения как не выходить из дома в определённое время суток, не выезжать за пределы муниципального образования, а также обязанности: являться на регистрацию в УИИ.
Можно отказаться - Вам тогда заменят наказание на более подходящее - например на лишение свободы. В таком случае не нужно будет браслет носить.

Юлия Барановская

Откажешься - пойдешь в изолятор! Потерять или испортить не получиться.

Нина

Да конечно можешь! ))) В лагеря давай!

Мария Александровна

Домашний арест как мера пресечения уже браслетизирована?