Ан
Анюта

Почему нельзя есть бузину?

Светлана Филиппова

Потому, что она ядовитая. Её применяют в основном в народной медицине.

Андрей

Из ягод бузины черной можно варить варенье, кисель. Имейте в виду, что варенье и кисель лучше готовить без сахара, на основе меда или растительной патоки.

Татьяна Маркелова

да можно её есть. понятно что не в сыром виде. что за глупости? из неё и вино делают, и мармелад, и варенье, и кисель варят.. .
в нэте найди. там куча рецептов.
я на пример люблю кисель с неё

Айгерим

потому что пищевое отравление гарантировано